UA-47469002-1
Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Neuste Künstlervorstellungen

Mylgia van Uytrecht

Neue Kategorie Stand up Comedy

Sebastian Landwehr

 Heidi Froitzheim

 

In Kürze

Anette Döll

Inge Niermann

Henning Brück

Lisa Rau

 

Aktualisierung

Bix Müffeler

 

Bitte einfach Link anklicken!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sorry Baustelle: Mein Homepage Anbieter hat wohl erneut ein Systemfehler, denn viele Fotos sind erneut kaputt gegangen, daher wird diese Seite zur Zeit überarbeitet. Vielen Dank für ihr Verständnis. MfG Petra Müllewitsch Juli 2017

Künstlerliste des Kultur-Kreis

 Wir haben ca. 150 aktive Mitglieder, die wir leider nicht alle auflisten können.

Wichtig! diese Seite ist Genreunterteilt,

also bitte zum gewünschten Interessengebiet runterscrollen! Vielen Dank!

- Zeichnung + Mangas
- Malerei
- Airbrush
- Skulpturen / Objekt Kunst / Installation
- Andere Kunst
- Fotografie + Digital + Computer Kunst
- Rahmenprogramm Musik und Gesang
- Rahmenprogramm Lesung
- Rahmenprogramm Kabarett, Comedy, Aktionsgruppen, Performance
- Extras ... Visagist, Workshops, Business Fotograf, Bodypainting, Malkurse, Materilakundeseminar
- Moderation

Erfahren Sie jetzt alles Wissenswerte über die Kultur-Kreis Künstler, ihre Werke, ihre Programme, sowie Hintergrund-Informationen. Wussten Sie, dass sich unter unseren Mitgliedern mehrere Preisträger befinden?

Einfach Foto anklicken!  Hinter jedem Foto befindet sich eine Künstlervorstellung!

Malerei

                     
Martina Tenhagen  
Birgit Bührlé   Bix Müffeler   Martina Scholl   Petra Müllewitsch    
                     
Susanne Sommer        Anette Döll
  Günter Klemusch   Anita Plauszek    
                     
Thomas Koberg   Gerti Krebs   Katja Soodt   Steffi Coupette   Edith Batha    
                     
Angelika Keil   Lena Hemme   Chistine Leidt
  Vera Sistig   Margrit Schneider    
                     
Marion Wenge   Ralf Maletz   Lara Koschel   Anja Hühn   Dorothee Leeser    
                     
Petra Nolting   Heidi Froitzheim   Hans-Jürgen Rahlenbeck   Inge Niermann   Christian Feldmar
   
 
                   
     Ingo Platte                
                 
   
         Hanna Punte            
                     
                     
               
Dr. Viola Francke   Susanne Schulz   Christiane Pohl   Anna Czempik          
                   
        Katja Flakowski       Rudolf Holzenthal      
                       
                   
    Andreas Seremak           Rovshan Abdulov      
                       
Zeichnung   Mangas   Airbrush   Airbrush      
           
Alexandra Rehling   Julia Mörkens
  Hans-Jürgen Rahlenbeck   Vera Sistig      
                   
               
Ralf Maletz
      Heike Birkenbusch          

 

Skulpturen, Objekt Kunst, Installation

                 
Günter Klemusch   Martina Tenhagen   Bix Müffeler   Anette Döll    Anette Döll
                 
Norbert Kaluza    Rolf Puschnig   Anette Lenzing    Lukas Lenzing   Günter Klemusch
                 
               
             Hans-Jürgen Rahlenbeck   Katja Flakowski
                 
                 

Andere Kunst

Charakterpuppen   Filz       Schmuck   Schmuck
                 
Heidi Balke   Sandra Struck-Germann       Angelika Keil   Katja Soodt

Fotografie, digitale Kunst, Computer Kunst

           
 Martina Tenhagen   Heiko Schuster    Bernd Wachtmeister    Rainer Rauen
             
             
 Dr. Reinhold Adscheid       Kerstin Uedingslohmann
   
             

 

Rahmenprogramm Musik und Gesang

Bands ohne Gesang

             
        better days ahead      

Combo Viato

                 

Band deutsche Texte

                                     
Herr Witte           de Ramönsche   Andere Zeiten
                 

Band deutsche + englische Texte

                                                
Soul Strings             Junodori   Bastian Korn
                   
                   
                   
                   

Band englische Texte

             
Blues in the Neighbourshood        Destinova       Rückspiegel

Ensembles

                 
                   ambuse bouche

Trio

             
No Zicken               RJM

Duo

             
Gingy       2Sunny        

Solo Musik + Gesang

           
      Judth Nordbrock Junodori   Toby Sauter     Bastian Korn
                 
           
Lars Jantzen     Lothar Prünte   Jochen Wingsch     Sebastian Landwehr

Solo Gitarre

                 
                  Victor Balaguer

Solo Gesang

                 
 Petra Brookland    Katharina Schilling              

Trommelgruppe

                 
                  Assaman

Weitere Rahmenprogramme

 

Stand up Comedy, Kabarett

                 
 Göttin Gala                Mylgia van Uytrecht
                 
                 

Lesung

               
                Chrizz B. Reuer

Aktionskunst

               
                RUNning

Extras

Moderation

                 
 Mylgia van Uytrecht                Ralf Haupts

 

Buisness Fotograf, Workshops, Seminare, Malkurse, Visagist, Bodypainting

       
Fotograf   Workshop Filzen  

Boypainting / Visagist

Kindergesichtbemalung

  Seminare  

Workshops/Malkurse

Materialkundeseminare

Peter Grüger   Sandra Struck Germann   Lara Koschel   Ralf Haupts   Edith Bartha
                 
                 
                 

Stets in unseren Herzen

     
mikroMegas       TwoManGroup